Конференция «Новые законодательные рамки европейской стандартизации. Основные положения Регламента ЕС 10256/2012 от 25 октября 2012 года о европейской стандартизации».

В Росстандарте состоялась конференция "Новые законодательные рамки европейской стандартизации. Основные положения Регламента ЕС 1025/2012 от 25 октября 2012 года о европейской стандартизации" 3 июня 2014 года. Регламент ЕС 1025/2012 предустматривает важные требования для европейских организаций по стандартизации, в частности и для CEN/CENELEC, что подразумевает активное развитие в этом направлении и тенденции к перспективному сотрудничеству в области международной стандартизации.
 
     В конференции приняли участие Генеральный директор ФГУП "Стандартинформ" А. Коровайцев, Заместитель Руководителя Росстандарта А.В. Зажигалкин, Вице-президент по стратегическому партнерству CEN/CENELEC Ф. Вердера, Директор департамента Минпромторга России К. Леонидов, Первый заместитель Председателя Комитета РСПП А. Лоцманов, Руководитель проекта по сближению систем технического регулирования России и Европейского Союза (ЕС) Х. Зюдервийк, Управляющий Директор немецкого органа по сертификации DIN GOST TUV Г. Слапке.

Ниже представлены следующие доклады: